Morada Da Mare Vila
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Lolizado a 2.6 km de Lótus Decor, Morada Da Mare Vila Florianópolis fornece acesso a várias atrações turísticas nas proximidades.
Esta esta casa de férias está situada a alguns minutos da Praia do Ribeirão da Ilha enquanto a paragem Rodovia Baldicero Filomeno fica a 300 metros de distância. Situada a 2.4 km da Paróquia Nossa Senhora da Lapa, esta acomodação é popular entre os fiéis e os turistas.
As casas de banho também incluem secador de cabelo para seu conforto.
Os hóspedes podem jantar no Petiscaria Do Mane bem ao virar da esquina desta propriedade de Florianópolis. A Morada Da Mare Vila está localizada a 15 minutos de carro do aeroporto Internacional de Florianopolis e a uma distância de 20 minutos de carro da Main Bus.
- Atrações locais
- Praia do Ribeirão da Ilha2.7 km
- Lótus Decor2.6 km
- Morro do Ribeirão2.1 km
- Ecomuseu4.6 km
- Lagoa do Peri4.5 km
- Baía do Ribeirão650 m
- Igreja Batista3.7 km
- Paróquia Nossa Senhora da Lapa2.4 km
- Placa Portal do Ribeirao3.1 km
- Museu Ecológico do Ribeirão da Ilha4.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianopolis11 km
- Estações de comboios
- Main Bus Station12 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
Atividades e relaxamento
- Instalações de barbecue
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Morada Da Mare Vila?
Os hóspedes de Morada Da Mare Vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Qual é a distância de Internacional de Florianopolis de Morada Da Mare Vila?
Há uma distância de 5-km entre Internacional de Florianopolis e Morada Da Mare Vila. - ❓
Há cozinha na propriedade de Florianópolis?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis na propriedade de Florianópolis. - ❓
Animais de estimação são permitidos nesta casa de férias?
Os hóspedes poderão ficar nesta casa de férias com seus animal de estimaçãos. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Morada Da Mare Vila?
Os hóspedes acomodados em Morada Da Mare Vila podem facilmente aceder à Lótus Decor) e à Praia do Ribeirão da Ilha), localizados a uma distância de 10 minutos de carro propriedade e 2.7, respetivamente.